Envie seu vídeo(11) 97569-1373
sábado 18 de janeiro de 2020

Assine o Jornal impresso + Digital por menos de R$ 28 por mês, no plano anual.

Ler JornalAssine
Jornal Diário de Suzano - 17/01/2020
CENTRO MÉDICO
CENTERPLEX 16 A 22/01
Evatânia Psicopedagoga
Cidades

Câmara de Suzano homenageia Profissionais do Ano 2019 em sessão solene nesta sexta-feira

Sessão solene será realizada no Plenário do Palácio “Deputado José de Souza Candido”

Por de Suzano05 DEZ 2019 - 21h00
Profissionais do Ano de 2018 posam para foto no Plenário da Câmara de Suzano. Todos usam roupas sociais.Foto: Ricardo Bittner/Divulgação

A Câmara de Suzano entrega nesta sexta-feira (6), a partir das 18h30, o Título de Honra ao Mérito a 38 homenageados como Profissionais do Ano 2019. A sessão solene será realizada no Plenário do Palácio “Deputado José de Souza Candido” (rua dos Três Poderes, 65, Jardim Paulista).

O Título de Honra ao Mérito dos Profissionais do Ano foi instituído em Suzano há 26 anos, por meio da Resolução 007/1993, para ser conferido a pessoas que tenham prestado relevantes serviços à cidade em seu ramo de atividade. Os nomes são definidos pelas entidades ou associações a que pertencem, por indicação ou eleição direta entre seus membros, sem interferência da Casa de Leis.

São homenageadas pessoas que se destacaram nos mais diversos segmentos, como educação, esportes, justiça, saúde, indústria e comércio. Confira abaixo a lista completa:

Profissionais do Ano 2019

 

Advogada – Edjane Maria da Silva Sutero

Agente Fiscal de Trânsito – Marcos Antonio de Alcântara Pires

Agricultor – Bruno Hiroyuki Oshiro

Arquiteto – Wellington Tohoru Nagano

Artista – Daniele da Conceição Santana

Atleta Amador – Nelson Takeshi Ueno

Biomédica – Mônica Alessandra Carreira

Bombeiro – Francisco Almeida Bonfim Junior

Cirurgiã-dentista – Edimara Aparecida Ferreira Chiasso

Comerciante – Dalber Kitakawa

Comerciária – Francisleide Leite da Silva Santos

Profissional da Contabilidade – Mauri       cio Joaquim Nunes Vidal

Corretora de Imóveis – Maria Evânia Garcia

Cozinheira Escolar – Sandra Aparecida Ferreira

Desportista – Marlene Masako Horigome Takahashi

Educadora – Vera Lúcia Miranda

Enfermeiro – Jefferson Azevedo de Oliveira

Engenheiro – Nunziante Graziano

Farmacêutico – Rodrigo Christiano Hilario Moreira

Fonoaudióloga – Renata Farias Silva

Fotógrafo – Irineu Rodrigues Lavoura Junior

Funcionário Federal do INSS – Ricardo Alexandre Fernandes

Guarda Municipal – Natalina Luiza de Oliveira

Industrial – José Luis Rebolledo Arranz

Industriário – Paulo Itapura de Miranda

Jornalista – Alexandre de Jesus Trindade

Legisladora – Neusa dos Santos Oliveira

Médico – Carlos Alberto Bonfá

Metalúrgico – Pedro Francisco de Figueiredo da Conceição

Motorista – Almir Conceição Reis

Policial Civil – Lourival Zacarias de Noronha

Policial Militar – Renata Azevedo Dantas dos Santos

Presidente da Sociedade Amigos de Bairro – Pedro Domingos da Silva

Professora municipal – Neide Domingues Santini

Psicóloga – Sandra Cardoso

Servidora do Executivo – Silmara Cristina Silva de Moraes

Servidora do Judiciário – Maria Aparecida dos Santos Martins

Servidor do Legislativo – Taiane Kelly Fernandes Silva

Leia Também

Últimas Notícias

Ver Últimas Notícias